Пятница , 19 Апрель 2024
Общество

В Николаеве начались учения с Британией

Их основная цель – ознакомление с теоретическими основами планирования и оценки рисков защиты аэродромов и критических объектов инфраструктуры по стандартам НАТО.

Украинского-британские учения Warrior Watcher 2020 начались в Николаеве с участием Военно-морских сил, Воздушных сил Вооруженных сил Украины и вооруженных сил Великобритании. Об этом в субботу, 24 сентября, сообщило министерство обороны Украины.

Это уже вторые маневры на базе 198 учебного центра ВМС Украины, их основная цель – ознакомление с теоретическими основами планирования и оценки рисков защиты аэродромов и критических объектов инфраструктуры по стандартам НАТО.

Также ожидается повышение уровня совместимости между подразделениями Вооруженных сил Украины и охраны Королевских военно-воздушных сил Великобритании.

В течение первой недели украинские военные изучали британскую методику планирования охраны и обороны аэродромов, отметил заместитель руководителя учений подполковник Сергей Максименко. 

Все участники после теоретического курса были разделены на три синдиката для отработки плана охраны и обороны аэродромов по разным сценариям.

Первая группа оценивала риски для аэродрома, расположенного на острове в море, вторая – для аэродрома в поле, третья группа – для аэродрома в черте города.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.

Какие болезненные симптомы никогда нельзя игнорировать? Предупреждение врачей

Боль - явный признак того, что со здоровьем происходит что-то не то.

Маск предложил ввести плату за первую публикацию в Twitter для борьбы с ботами

Илон Маск предложил борьбу против ботов в Твиттер благодаря плате за пост.