Среда , 27 Март 2024
Общество

В Минздраве введение локдауна назвали “исключительно резервным вариантом”

В Минздраве назвали возможность введения локдауна резервным вариантом. Его будут рассматривать только, если уже нельзя будет ограничиться более мягкими мерами.

Об этом заявил в интервью Радио Свобода заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

“Мы делаем все возможное на национальном уровне, чтобы избежать, во-первых, коллапса системы здравоохранения, во-вторых, чтобы не останавливать нашу экономику. Мы понимаем, что введение жесткого локдауна – это уже исключительно такой резервный момент, когда ничего нельзя будет другого сделать”, – подчеркнул Ляшко.

Он также отметил, что система здравоохранения будет справляться и при показателях в 10 тысяч новых случаев заражения коронавирусом за сутки.

“Сегодня мы регистрируем по 5-7 тысяч случаев в Украине – коллапса нет. Система здравоохранения справляется. Мы говорим, что и до 10 тысяч – будем справляться. Определенные больницы будут загружаться, госпитализировать, перепрофилировать новые кровати и будет довольно большое количество больных. Потому, чтобы это предотвратить, мы просим всех придерживаться противоэпидемиологических норм и правил”, – сказал Ляшко.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.