Пятница , 26 Апрель 2024
Общество

В Киеве усилили меры безопасности из-за празднования Дня защитника Украины

Возможны поверхностные проверки граждан

В Киеве правоохранители перешли на усиленный режим работы из-за празднования Дня защитника Украины. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции

“По случаю Дня защитника Украины в Главное управление Национальной полиции в Киеве поступила информация от органов местной власти о запланированном проведении нескольких массовых мероприятий в центре столицы. Следовательно сегодня киевские полицейские будут усиленно патрулировать улицы города и общественные места с целью недопущения нарушений общественного порядка и карантина”, – говорится в сообщении.

“Перед началом мероприятий специалисты взрывотехнической службы и кинологи проводят тщательную проверку мест, где состоятся собрания граждан, маршруты их движения и тому подобное. С целью немедленного реагирования на возможные изменения оперативной обстановки мы создали дополнительные группы быстрого реагирования и будут дежурить усиленные следственно-оперативные группы. Кроме этого, полицейские будут осуществлять сопровождение колонны участников шествия”, – рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Также сообщается, что правоохранители усилили охрану и на станциях столичного метрополитена.

“В местах проведения мероприятий сотрудники полиции диалога и других профильных служб проводить превентивные мероприятия с участниками мероприятий, чтобы не допустить конфликтных ситуаций и нарушений общественного порядка. При необходимости правоохранители будут проводить выборочные поверхностные проверки граждан. В связи с этим, просим с пониманием отнестись к таким превентивных мер, поскольку это делается для безопасности граждан. Призываем участников и организаторов акций соблюдать требования действующего законодательства и способствовать полицейским при исполнении ими служебных обязанностей”, – добавил Крищенко.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Проблемы, которые разрушают брак после рождения ребёнка

Для некоторых пар рождение ребёнка становится самым счастливым днём в мире и...

Почему мы часто засыпаем под звуки телевизора и не только?

Многие люди засыпают при использовании фонового звука, например, от работающего телевизора.

Как правильно общаться с женщинами военными?

На сегодняшний день многие жители Украины защищают государство.

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.