Пятница , 29 Март 2024
Общество

Топ-5 продуктов, отравляющих организм

Их стоит исключить из своего рациона.

Медики назвали пять продуктов, которые содержат вредные вещества, негативно сказывающиеся на здоровье человека. Их необходимо исключить из рациона или свести потребление к минимуму, передает Голос.

На полках магазинов можно обнаружить молоко, которое хранится более двух недель. Для достижения подобного результата производители чаще всего добавляют в напиток антибиотики, которые могут привести к нежелательным последствиям.

Для более быстрого роста бройлеров их кормят такими гормонами, как эстроген и прогестерон. Из-за них у мужчин повышается риск развития импотенции и бесплодия, а у женщин – сбоя менструального цикла. В процессе копчения колбасы производители последнее время все чаще используют формальдегид.

Данное вещество также применяется при изготовлении фанеры и в качестве растворителя в лакокрасочной промышленности. В хлебе содержатся сахаромицеты – специальные дрожжи, которые не разрушаются даже под действием очень высоких температур.

Они размножаются в организме, отравляют его токсинами и снижают устойчивость человека к различным инфекциям. Одним из наиболее вредных продуктов считается газировка. В ней содержится большое количество подсластителей, красителей и сахара. При употреблении этих напитков особенно страдает ЖКТ и печень.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.