Вторник , 19 Март 2024
Общество

Донбасс – выжженная земля. “Ихтамнетам” из РФ глубоко плевать на то, что останется после них на Луганщине – Сазонов

«Луганщина в огне. Хватает уже новостей и фотоматериалов. Огонь наступает. Причина – сильный ветер и массовые поджоги боевиками травы и лесопосадок. Сигнальными ракетами, минами – чем угодно. Остальное сделает ветер.

В ночь на четверг в Луганской области зафиксировали 146 пожаров лесных массивов, травы и кустарников в Старобельском, Станично-Луганском и Новоайдарском районах. 82 пожара ликвидированы. Три человека погибли, еще трое пострадавших были госпитализированы», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Кирилл Сазонов.

«Конечно, страдают позиции украинской армии, даже отдельные КП и видеокамеры. Но кроме этого масштабно уничтожается вся природа Луганщины. Гибнут птицы и звери, новые леса не вырастут, ни через пять, ни через десять лет. Экосистема накрывается медным тазом. Уже горят поселки и деревни. Когда там что-то восстановят или “выжженная земля” надолго? Удар по экологии страшный.

А теперь скажите – могут ли местные боевики просто из ненависти к украинским военным превратить свой регион в выжженную землю? Понимаю, что ущерб ВСУ будет скромный, а часть Луганской области останется пустыней. Уверен, местные никогда бы на это не пошли. А вот “ихтамнетам” из РФ глубоко плевать на то, что останется после них на Луганщине. Они вернутся в свои Мухосрански, Большие Бодуны, Воронеж и Москву. А тут хоть трава не расти в прямом смысле. Чужое не жалко. Им я могу только пожелать, чтобы стихия наградила их родные города и регионы такими же пожарами. А Фокиным и согласным с ним идиотам, которые не видят российской агрессии задам один вопрос – какие вам еще нужны доказательства? Кроме этого скотства прямо сейчас – какие?», – пишет Сазонов.

“Вечерние Вести”

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Список возможных убежищ для донецких беженцев расширился на две области

Жителей Донецкой области, которые прошли через эвакуацию могут найти убежище в ещё...

“Дія” опубликовала свой исходный код, где и как его получить?

Теперь государства, которым интересен опыт украинской цифровизации могут понять логику основного в...

Как назначить дату из “Дії” в календарь не выходя из приложения?

Получить государственные услуги так же просто, как заказать доставку, либо записаться на...

Единый номер спасения: принцип работы линии 112

Начиная с июля прошлого года в украинском государстве постепенно начали внедрять единый...