Суббота , 20 Апрель 2024
Общество

В Харьковском горсовете рассказали о состоянии здоровья Кернеса

В горсовете рассчитывают на скорое возвращение Кернеса в Харьков

Состояние здоровья Геннадия Кернеса, который проходит курс лечения в немецкой клинике “Шарите”, не вызывает у врачей опасений за его жизнь. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

“Состояние Геннадия Кернеса не вызывает у врачей опасений за его жизнь. Информация, которую Харьковский городской совет получает из клиники “Шарите”, позволяет рассчитывать на скорое возвращение Геннадия Кернеса в Харьков”, – говорится в сообщении ведомства.

Также в горсовете опровергли очередной фейк, который начали распространять в местных пабликах и в телеграм-каналах. Речь идет о якобы причастности Харьковской ОГА и МВД Украины к заражению коронавирусом Кернеса.

“Харьковский городской совет официально заявляет: такую версию событий в команде Геннадия Кернеса не рассматривают, а подобные информационные вбросы расценивают как неуклюжую попытку обострить политическое противостояние в Харькове и регионе и столкнуть лбами местную и центральную власть. Эта попытка не удалась”, – отметили в горсовете.

Напомним, 15 сентября стало известно о том, что у Геннадия Кернеса выявили коронавирус. Некоторые источники сообщали, что он впал в кому, однако информация не подтвердилась. Тем не менее известно, что болезнь у мэра Харькова Геннадия Кернеса протекает в тяжелой форме.

Кернес находился в 17-й городской больнице Харькова с коронавирусом и вызванным им воспалением легких. Состояние харьковского городского главы отмечалось как стабильно тяжелое, однако вопрос о его транспортировке и лечении за рубежом сначала не рассматривался. 

Однако позже появилась информация, что в связи с ухудшением здоровья Геннадия Кернеса его друзья и родственники рассматривали варианты перевозки в одну из стран Европы. Первоначальным местом для транспортировки была Вена, но потом в приоритете оказалась Германия. 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Прогноз погоди на вихідні 20–21 квітня: краще залишатися вдома

За даними Sinoptik.ua, погода на вихідних буде малоприємною — похмурою, дощовою, вітряною,...

10 ошибок, из-за которых отношения летят кувырком

Иногда отношения между людьми не складываются вне зависимости от усилий любого из...

Что говорит о скором разрыве отношений? Объяснения психологов

Разобраться в отношениях бывает сложно, особенно, если происходят настораживающие либо странные вещи.

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.