Вторник , 23 Апрель 2024
Общество

Украинских моряков будут тренировать военные НАТО

Кроме британцев курсы для ВМС Украины будут проводить военные из Швеции, Канады и Дании.

Великобритания начинает тренировочную миссию для усиления способности ВМС Украины. Об этом в среду, 19 августа, сообщил британский министр обороны Бен Уоллес, который находится с визитом в Киеве, пишет Интерфакс-Украина.

Он также сообщил, что осенью Великобритания направит корабли Королевских ВМС в Черное море, где они проведут тренировку совместно с ВМС ВСУ.

По словам министра, Великобритания уже провела подготовку тысяч украинских военных по широкому перечню навыков, от основ первой медицинской помощи до оперативного планирования.

“Инициатива по морской подготовке “сделает возможной еще более тесное сотрудничество между НАТО и вооруженными силами стран мира и позволит увеличить преимущества полученного Украиной статуса Партнера расширенных возможностей НАТО”, – сообщил Уоллес.

Отмечается, что Минобороны Великобритании увеличивает свою поддержку ВСУ, координируя международную учебную инициативу в сфере военно-морских сил, которая со следующего месяца начнет действовать с участием экспертов Королевских ВМС и стран-партнеров.

Курсы будут проводить военнослужащие Королевских ВМС, а также их коллеги из Швеции, Канады и Дании в таких дисциплинах, как навигация, оперативное планирование, подготовка военных водолазов, наблюдение за морской обстановкой, пожаротушение и ремонт повреждений. Ожидается, что в ближайшее время к этой инициативе присоединятся больше стран.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.

Как справиться с сезонной аллергией? Советы аллергологов

Для людей, которые страдают аллергией любого формата, начало весны и лета может...

Как безболезненно завершить отношения? Советы психологов

Разрыв отношений - всегда о боли и полученном опыте, который травмирует человека.

Почему не стоит говорить человеку “Будь здоров”? Объяснение психолога

Когда люди слышат что кто-то чихнул, зачастую все отвечают ему "Будь здоров",...