Четверг , 18 Апрель 2024
Общество

“Служил” на блокпосту “ДНР”: задержан еще один боевик

В Краматорске пограничники обнаружили и задержали члена незаконных вооруженных формирований, который в 2014 году проходил службу в одном из подразделений незаконных вооруженных формирований так называемой “ДНР”.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

“Вчера после получения и проверки информации, предоставленной сотрудниками оперативных подразделений ГПСУ из состава ОС, пограничники Краматорского отряда задержали одного из таких наших соотечественников 1988 года рождения. В ходе проверки установлено, что в 2014 году этот гражданин проходил службу в одном из подразделений незаконных вооруженных формирований так называемой ДНР. Выполнял задачи по осмотру транспортных средств и проверки документов на блокпосту, расположенном у здания Краматорского городского совета, где в то время располагалось руководство террористических группировок”, – сообщили пограничники.

По информации пресс-службы, по этому факту в Краматорский отдел Национальной полиции направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины “Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований или участие в их деятельности”. Сведения внесены в ЕРДР. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Какие болезненные симптомы никогда нельзя игнорировать? Предупреждение врачей

Боль - явный признак того, что со здоровьем происходит что-то не то.

Маск предложил ввести плату за первую публикацию в Twitter для борьбы с ботами

Илон Маск предложил борьбу против ботов в Твиттер благодаря плате за пост.

Как уберечь блонд и избежать желтизны волос?

Для того чтобы получить идеальный блонд без желтизны необходимо придерживаться нескольких правил,...

Как понять что ваши отношения разрушаются?

Самое начало отношений для всех кажется настоящим счастьем.