Вторник , 23 Апрель 2024
Общество

На Луганщине объявили подозрение диверсантам, которые в 2014 году взорвали мост

В Луганской области четырем участникам организованной преступной группы, которые в июле 2014 года совершили подрыв моста, объявлено подозрение в диверсии, а также в создании незаконных вооруженных формирований.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

«По данным следствия, в начале июля 2014 житель города Лисичанска, находясь в составе незаконного вооруженного формирования РФ – так называемой «армии Юго-Востока» – создал и возглавил устойчивую преступную группу. В нее вошли еще трое жителей Донецкой области. Участники группировки ставили целью осуществления минирования и подрыва важных объектов инфраструктуры», – говорится в сообщении.

Как отмечается, в середине июля 2014 злоумышленники заложили взрывчатку на автомобильном мосту между населенными пунктами Золотаревка Попаснянского района Луганской области и Верхнекаменское Бахмутского района Донецкой области, проходившем через железнодорожные пути. Переправа было заминирована с помощью шахтного тротила, детонаторов и шахтной подрывной машинки.

Деятельность преступной группы пресечена 24 июля 2014 после освобождения населенных пунктов Луганщины от незаконных вооруженных формирований РФ.

К одному из подозреваемых применена мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога, остальных участников преступной группы объявили в розыск.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.

Как справиться с сезонной аллергией? Советы аллергологов

Для людей, которые страдают аллергией любого формата, начало весны и лета может...

Как безболезненно завершить отношения? Советы психологов

Разрыв отношений - всегда о боли и полученном опыте, который травмирует человека.

Почему не стоит говорить человеку “Будь здоров”? Объяснение психолога

Когда люди слышат что кто-то чихнул, зачастую все отвечают ему "Будь здоров",...