Четверг , 28 Март 2024
Общество

Ученые опровергли самый популярный миф об алкоголе

Ученые заявили, что «понижение градуса» не приводит к большему похмелью

Бытует мнение, что избежать утром серьезного похмелья и плохого самочувствия, можно лишь в том случае, если употреблять спиртные напитки в определенной последовательности. Но ученые не согласны с этим утверждением.

Специалисты, чтобы узнать истину, провели исследование. Для эксперимента они пригласили около 100 мужчин и женщин разного возраста. Участников разделили на две группы и поставили перед ними задачу. Целью добровольцев из первой группы было употребление сначала пива, а потом вино, а второй – наоборот. Была и контрольная группа, которая употребляла только один вид алкогольного напитка. Спустя 14 дней ученые повторили эксперимент, изменив лишь последовательность выпитого спиртного. 

Содержание алкоголя в крови участников измеряли с помощью обычного алкотестера. В среднем, каждый доброволец выпивал по 1,3 литра пива и 0,7 литра вина. Результаты эксперимента показали, что последовательность алкогольных напитков не играет никакой роли, только количество выпитого. Если человек превышает свою норму, тогда есть высокий риск того, что утром у него будет плохое самочувствие. Поэтому, не следует зацикливаться на “порядке” спиртного, важно контролировать лишь дозировку. 

comments.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.