Четверг , 28 Март 2024
Общество

Скоро ситуация с COVID-19 в Украине станет неконтролируемой, – эпидемиолог

В ближайшее время ситуация с коронавирусом (COVID-19) в регионах Украины станет неконтролируемой.

Как заявил в интервью “Апострофу” руководитель Национальной экспертной группы по инфекционному контролю, эпидемиолог Андрей Александрин, там, где есть четкие действия со стороны местных властей, болезнь еще удается сдерживать.

“Но и неконтролируемая ситуация, которая уже сложилась во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Ривне, Харькове, очень скоро станет реальностью во всех регионах Украины”, – считает он.

По словам Александрина, в Харькове областная инфекционная больница переполнена более чем на 100% больными COVID-19, инфекционное отделение 13-й больницы в городе также полностью переполнено больными коронавирусом.

При этом в Полтаве удается сдерживать большую заболеваемость, там неплохо отработан вопрос на уровне ОГА, есть четкая координация.

Эпидемиолог отметил, что реальное положение дел с COVID-19 замалчивается, потому что в Украине вопрос инфекционных заболеваний носит сугубо политический характер.

“Это большая редкость, когда на ток-шоу допускают врачей-инфекционистов и эпидемиологов. Но у нас постоянно слышат политиканов. И даже главный государственный санитарный врач занимается уже полностью политикой, а не своим делом”, – подчеркнул он.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.