Пятница , 29 Март 2024
Общество

Украина попала в топ стран по новым случаям заболеваемости коронавирусом

В субботу, 20 июня, в Украине подтвердили 841 случай заражения Covid-19 – это третье место среди всех европейских стран

В субботу, 20 июня, Украина попала в тройку стран Европы, где зафиксировали наибольший суточный прирост заболеваний коронавирусной инфекцией. Об этом свидетельствуют статистические данные на сайте Worldometers.

Украина с суточным приростом инфицированных +841 человек заняла третье место, обогнав Беларусь и Молдову. Лидерами по заболеваемости Covid-19 в Европе остаются Россия (+7889) и Великобритания (+1295).

Отметим, что с начала пандемии в Украине коронавирусом заразились 36 тыс. 560 человек – это 12-е место среди всех стран Европы.

В то же время в соседних странах показатели заболеваемости Covid-19 варьируются от 4 тыс. до 576 тыс., например в Венгрии зафиксировано 4094 случаев инфицирования, в Молдове – 13 тыс. 953, в Румынии – 23 тыс. 730, а в Беларуси и России – 57 тыс. и 576 тыс. соответственно.

По состоянию на 12:00 21 июня статистические данные еще обновляются. Однако некоторые европейские страны уже проинформировали относительно новых случаев. Так, за сутки в Украине заразились 735 человек, больше инфицированных за сутки только в России – 7728.

По состоянию на воскресенье, 21 июня, десятка стран лидеров по заболеваемости коронавирусом в мире выглядит следующим образом:

Как сообщалось, в Украине в начале недели ежедневно фиксировали рекордный прирост заболеваемости Covid-19, однако уже с пятницы показатели новых случаев инфицирования пошли на спад. В течение прошедших суток коронавирусом заразились 735 человек.

В свою очередь премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в стране началась вторая волна коронавируса. По его словам, в двух областях Украины наполнение больниц инфицированными коронавирусом превышает 50%.

Также главный санитарный врач страны Виктор Ляшко сообщил, что Минздрав просчитал 81 сценарий, по которым может развиваться эпидемия коронавируса на территории Украины, для того чтобы посмотреть, что делать Украине дальше.

Он отметил, что по теперешнему сценарию эпидемии Украина выходит на 4 тыс. умерших до конца года.

Напомним, в Украине за минувшие сутки диагностировали 735 случаев заражения коронавирусом, всего в стране зафиксировано 36 тыс. 560 случаев. С начала пандемии от коронавируса в Украине умерли 1002 человека. Выздоровели 16 тыс. 509 пациентов.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.