Вторник , 16 Апрель 2024
Общество

Эффективные способы предотвратить появление похмелья

Лучше всего – соблюдать меру.

Большинство людей, проведя отлично вечер, на следующее утро страдают от жуткого похмелья не только от количества выпитого алкоголя, но и из-за игнорирования важных советов. Поэтому врачи рассказали, что нужно делать перед бурным вечером, чтобы на утро не чувствовать себя настолько «убитым», передают Акценты.

Для того, чтобы предотвратить ужасное и нежеланное похмелье утром после прекрасного вечера, необходимо плотно поужинать. Если человек принимает алкогольные напитки на голодный желудок, он повергает опасности и наносит непоправимый вред на свое здоровье, поскольку алкоголь так быстрее всасывается в кровь. Именно по этой причине так важно приготовить себе плотный ужин перед тем, как отправляться на какое-то мероприятие или вечеринку.

Также очень важно правильно выбирать алкогольные напитки, поскольку темный алкоголь, например, ром, красное вино или виски содержат в себе много конгенеров, то есть, веществ, которые появляются из-за ферментации. Именно эти вещества, по словам врачей, усугубят ситуацию с похмельем на следующее утро. Ученые советуют выбрать водку, джин или белое вино, а шампанское редко пить, поскольку его пузырьки сильно раздражают слизистую и увеличивает всасываемость алкоголя в кровь.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Как уберечь блонд и избежать желтизны волос?

Для того чтобы получить идеальный блонд без желтизны необходимо придерживаться нескольких правил,...

Как понять что ваши отношения разрушаются?

Самое начало отношений для всех кажется настоящим счастьем.

Техника дыхания, которая поможет уснуть в считанные минуты

Стресс, переживания и внутреннее беспокойство - основные проблемы в современном мире для...

Уклонистов хотят лишить права вождения, но есть два исключения

Проект закона о мобилизации, который был подготовлен ко второму чтению в Верховной...