Пятница , 29 Март 2024
Общество

Годовщина 2 мая в Одессе: правоохранители усиленно патрулируют город (видео)

Куликово поле оцеплено правоохранителями

В день шестой годовщины событий 2 мая в Одессе правоохранители перешли на усиленный режим охраны безопасности и правопорядка. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

По данным полиции, сегодня безопасность граждан в Одессе обеспечивают более полторы тысячи сотрудников Национальной полиции, Национальной гвардии и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что возле Соборной площади, Куликового поля и в центральной части Одессы правоохранители проводят превентивные мероприятия и разъяснительную работу относительно нарушения карантина и запрета на использование символики коммунистического режима.

Кроме того, местные СМИ сообщают, что Куликово поле оцеплено полицией, но людей пропускают. Так, с утра на площадь подходят представители патриотических организаций, которые сосредотачиваются небольшими группами. До этого на Куликовом поле собрались около 50 человек пенсионного и предпенсионного возраста с цветами. Столкновений не было замечено.

Отметим, сегодня отмечается 6-я годовщина событий на Куликовом поле и в центре Одессы, во время которых 6 человек были убиты и 42 человека погибли. Еще более 250 человек пострадали во время беспорядков.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.