Пятница , 19 Апрель 2024
Общество

В Киеве полиция выявила два ресторана, которые функционировали во время карантина. Не “Велюр”

В Киеве за прошедшие сутки полиция проверила 204 заведений питания, из них правоохранители выявили два ресторана, которые работали во время карантина. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

“За прошедшие сутки в ходе проверки более 200 объектов сотрудники полиции обнаружили два нарушения карантина в Подольском и Шевченковском районах Киева. На нарушителей карантина полицейские составили административные протоколы”, – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в каждом районном управлении полиции создали мобильные группы, которые осуществили проверку заведений питания на территориях обслуживания.

Всего за период действия карантина за нарушения, предусмотренные ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях, сотрудниками киевской полиции составлен 1028 административных материалов.

Напомним, что за нарушение карантинных норм законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность. По ст. 44-3 предусмотрен штраф в размере от 17 тыс. до 34 тыс. грн, а по ст. 325 Уголовного кодекса за нарушение санитарных правил и норм предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

112.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.

Какие болезненные симптомы никогда нельзя игнорировать? Предупреждение врачей

Боль - явный признак того, что со здоровьем происходит что-то не то.

Маск предложил ввести плату за первую публикацию в Twitter для борьбы с ботами

Илон Маск предложил борьбу против ботов в Твиттер благодаря плате за пост.