Четверг , 28 Март 2024
Общество

Сицилия компенсирует туристам половину расходов после окончания пандемии

Программа рассчитана как на итальянцев, так и на гостей из-за зарубежа.

Власти итальянского острова Сицилия оплатят туристам половину стоимости авиабилетов, а также часть счета за гостиницу в рамках стратегии по восстановлению туризма на острове после окончания пандемии коронавируса. Об этом сообщает Daily Mail.

Власти острова, который из-за остановки туризма потерял порядка миллиарда евро, намерены оплачивать приезжающим половину стоимости авиабилетов, одну из трех ночей в отелях и все билеты в музеи и археологические достопримечательности. Планируется, что компенсационные ваучеры будут доступны на официальном туристическом портале Сицилии Visit Sicily.

Программа рассчитана как на внутренних, так и на зарубежных туристов и после одобрения правительством может быть запущена, когда откроется возможность для путешествий. Это будет июль-август – по оптимистичному сценарию или октябрь при неблагоприятном развитии событий.

Как отмечается, в Сицилии готовы потратить на эту программу 50 млн евро, в то время как за март и апрель туриндустрия потеряла около 1 млрд евро.

В Италии 13% ВВП приходится на туризм, и страна уже ищет способы перезапуска отрасли после поэтапного выхода из карантина, запланированного на 4 мая. Среди мер, предложенных региональными офисами по туризму, – социальное дистанцирование на пляжах.

lenta.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.