Четверг , 25 Апрель 2024
Общество

Спиридонов: Если оперативно не навести порядок с медицинскими чиновниками, то лечить нас скоро будет уже некому!

«Во время пандемии коронавируса заболели и умерли множество врачей. Мы это видели на примере Китая, США, Италии и других стран мира. К сожалению, эта тенденция теперь пришла и в нашу страну», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог «Николай Спиридонов.

Практически каждый день официально заражаются около 100 врачей, а это около четверти от всех официально заболевших украинцев. Динамика распространения вируса среди медиков приближается к критической точке, которая может повлечь за собой фактическую остановку работы большинства медицинских учреждений.
В Винницкой и других областях закрываются даже опорные больницы!
Это говорит, прежде всего, о некомпетентности и нерасторопности руководителей местных администраций. К большому сожалению, чиновники не смогли обеспечить врачей даже элементарными средствами защиты!
А ведь пандемия не нагрянула в Украину внезапно, и на подготовку было минимум 2-2,5 месяца.
В Винницкой области около 40% заболевших – медики. Глава Винницкой ОГА Владислав Скальский не постеснялся обвинить в этом самих докторов, которые якобы, «не придерживались производственной дисциплины»!
Ещё в феврале депутаты обращались к Скальскому с убедительной просьбой уволить начальника департамента здравоохранения Людмилу Грабович, которая явно не справлялась со своими обязанностями. Но увы, губернатор проигнорировал это обращение.
В создавшейся критической ситуации необходимо принимать жёсткие кадровые решения по увольнению некомпетентных медицинских чиновников. Это нужно делать не только в Винницкой области, но и, например, в г. Киеве где медицину курирует подозреваемый в получении взятки Николай Поворозник.
Если оперативно не навести порядок с медицинскими чиновниками, то лечить нас скоро будет уже некому! И виноваты в этой ситуации отнюдь не рядовые врачи, которые, в отличии от чиновников, выполняют свою работу самоотверженно и добросовестно», – завершает политолог.

«Вечерние Вести»

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Проблемы, которые разрушают брак после рождения ребёнка

Для некоторых пар рождение ребёнка становится самым счастливым днём в мире и...

Почему мы часто засыпаем под звуки телевизора и не только?

Многие люди засыпают при использовании фонового звука, например, от работающего телевизора.

Как правильно общаться с женщинами военными?

На сегодняшний день многие жители Украины защищают государство.

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.