Четверг , 25 Апрель 2024
Общество

Даша Малахова: Просто разрешите себе быть не счастливым в данное время. Это можно, это здорово, это логично

«Так много сейчас говорят об осознании, принятии, переоценке и обновлении. Прям встали, отряхнулись и пошли дальше. Даже от людей без принципов, я стала все чаще слышать слово – ценности. Но никто не говорит о том, что на следующий этап можно выйти только, полностью остановившись и осознав, где ты был», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Даша Малахова.

«Ничего хорошего в проскакивании плохих моментов нет. Это имитация «все хорошо». При потере близкого человека не нужно отвлекаться на новое и хорошее. Теряв людей в прошлом могу сказать, от чего было горько мне – от того, что я осознавала, что «как раньше» больше не будет никогда и в этот момент мне хотелось только вернуться туда, где было хорошо и сделать все чуть иначе, сделать все лучше. Хотелось невозможного до боли. Вот, как по мне прохожая ситуация происходит в мире. И этим временем стоит тоже, в своём роде наслаждаться, проживать подробно, что-ли. Вдруг такого опыта больше не будет.

Тренинг «как быть счастливым в полный п…ц» – не имеет смысла.

Самое эффективное – это оплакивать и осознавать, что потеря «как раньше» уже состоялась. Сегодня целые континенты находятся в оплакивании экономики, систем здравоохранения, уязвимости гигиены и быта человечества (см. иллюстрацию). С одной стороны Теслы улетают в космос, с другой – маска не фильтрует вирус. Настал момент, когда понты не могут нам помочь ускорить создание вакцины и мы снова начали думать о важности науки и медицины. Врачи всего мира, прячутся от вирусов в мусорных паркетах, в ход пошли пленка, скотч, изолента. И это в 21 веке.

Тренд на просветленность или истерички хорошего.

Истерика познания языков, искусства, йоги, хороших книг, умных людей пройдёт, но нужно помнить, что скорость начала увлечения, равна скорости потери интереса к нему. Заткнитесь уже про переосмысление и признайтесь, что это не переосмысление, а осмысление. Пока нас вирус не ткнул носом, особо никто не мыслил и не размышлял. Практически всегда и везде решения принимались по критерию выгодности. Поэтому это не переосмысление, это осмысление и не врите себе и мне. Хотя, в осмыслении тоже есть выгода.

Хорошие новости.

Но есть и хорошие новости. Просто разрешите себе быть не счастливым в данное время. Это можно, это здорово, это логично. Просто побудьте в моменте и осознанность сама прийдет к вам. Тогда вы окажитесь не в вымышленном моменте, а в реальности.

Кстати.

Прошлое невозможно переделать, и все уже случилось, как случилось, где каждый из нас там, где он оказался благодаря своим решениям и ценностям. Кто-то на любимой работе, кто-то заперт со скучным партнером, кто-то спокоен и разглядывает в душе швы между плиткой, кто-то гуляет с собакой. А вот будущее можно изменить настоящим. Представляете, проснулись и начали. Не парковаться на местах для людей с инвалидностью, не бить жену, не мусорить, не хамить, не быть говном, короче. Вот прям с утра начали новую жизнь и пообещали вирусу, что мы будем лучше. Лишь бы он не приближался.

Работает ли это – нет, конечно. Ценности не приходят под страхом смерти. Они или есть или нет. Но смотреть на такие метаморфозы всегда приятно и немного уморительно. А в такое трудное время, хочется немного развлечений.

Настанут лучшие времена, а пока, пойду учиться вязать.

Вдруг зима холодная», – завершает Даша Малахова.

«Вечерние Вести»

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Как правильно общаться с женщинами военными?

На сегодняшний день многие жители Украины защищают государство.

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.

Как справиться с сезонной аллергией? Советы аллергологов

Для людей, которые страдают аллергией любого формата, начало весны и лета может...

Как безболезненно завершить отношения? Советы психологов

Разрыв отношений - всегда о боли и полученном опыте, который травмирует человека.