Пятница , 29 Март 2024
Общество

Береза: Сказки о скором снятии карантина распространяют для успокоения населения и в связи с тем, что руководство Украины просто ничего не может предложить

«Все чаще звучат слова о том, что скоро карантин закончится. Тем, кто верит в сказки про близкое послабление карантина надо просто обратить внимание на то, что Макрон уже объявил о том, что карантин во Франции будет продлен после 15 апреля. А еще он сказал, что страны шенгенской зоны могут оставить свои границы закрытыми для туристов из других государств как минимум до сентября», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет народный депутат ВР восьмого созыва Борислав Береза.  

«Это наводит на пессимистические мысли в отношении того, как будет развиваться украинский сценарий. Так же стоит посмотреть на планы других европейских государств, которые переживают сейчас эпидемию коронавируса. Они разные. иНапример, Австрия, Дания и Чехия стали первыми странами Евросоюза, которые уже смогли представить конкретные планы постепенного выхода из строгого режима изоляции, введенного для населения и бизнеса из-за эпидемии коронавируса COVID-19.

Наша проблема в том, что у Франции, Австрии, Дании или Чехии есть озвученный план, как выходить из локдауна и пережить этот кризис, а у нас его нет. Кроме того в этих странах есть не только системный подход к решению проблем, но и опытные политики несущие ответственность за государство, стратегия преодоления проблем, работающие государственные институции и финансовая подушка. В общем, все то, чего нет у нас. Поэтому нам с вами стоит реально смотреть на все происходящее и не стоит надевать розовые очки. Начинаем готовиться к сложным временам. А то, что они впереди, у меня нет сомнений. Ведь отсутствие плана и чётких действий у руководства Украины лишь подтверждают мои прогнозы. Поэтому сказки о скором снятии карантина распространяют для успокоения населения и в связи с тем, что руководство Украины просто ничего не может предложить. А если добавить к этому, что в Украине пика заболеваемости пока не было, то и окончание карантина в ближайшее время не будет. Вопрос лишь в том, сколько продержится Украина в таком режиме при абсолютной импотентности власти и отсутствии стратегии? Но в видосиках ответ на это не дадут. Так что думайте», – завершает Береза.

«Вечерние Вести»

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.