Пятница , 26 Апрель 2024
Общество

Украину беспокоит усиление обстрелов на Донбассе со стороны боевиков, договоренности о полном прекращении огня не выполняются – Ермак

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак отмечает, что украинскую власть очень беспокоит усиление обстрелов украинских позиций со стороны боевиков.

“Договоренности о полном прекращении огня до сих пор не выполняются. Представители Украины снова и снова продолжают ставить этот вопрос на заседаниях Минской Трехсторонней контактной группы”, – написал он на своей странице в Facebook в субботу во время поездки в Донецкую область с президентом Владимиром Зеленским.

Ермак указал, что была проведена проверка обеспечения украинских военных на передовой. “Сейчас особенно важно предоставить все необходимое для борьбы с распространением коронавируса в нашей армии. В палаточном городке для инфекционных больных COVID-19 66-го Военно-мобильного госпиталя все необходимое для этого есть. Кроме того, мы постоянно отправляем в армию новые партии средств защиты военных медиков”, – подчеркнул он.

Ермак также отметил в связи с посещением мемориала погибшим пассажирам автобуса “Златоустовка-Донецк”, который боевики обстреляли из “Градов” в 2015 году, что “мы никогда не забудем это зверство, а террористы обязательно будут наказаны”.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Проблемы, которые разрушают брак после рождения ребёнка

Для некоторых пар рождение ребёнка становится самым счастливым днём в мире и...

Почему мы часто засыпаем под звуки телевизора и не только?

Многие люди засыпают при использовании фонового звука, например, от работающего телевизора.

Как правильно общаться с женщинами военными?

На сегодняшний день многие жители Украины защищают государство.

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.