Четверг , 25 Апрель 2024
Общество

Учебный год закончится 1 июля

Учебный год для ученикови и студентов заканчивается по закону 1 июля, в этом году он также закончится по установленному в законе сроку. Исключением могут стать учащиеся 11 классов из-за смещения дат ВНО.

Об этом сказала во время брифинга рассказала и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий.

“В случае, если ученики вернутся на учебу в мае-июне, то смогут проработать и обобщить материал, который сейчас изучается дистанционно”, – сказала она.

Так, по словам и.о. министра, учебный год для учащихся закончится так, как предусмотрено законом, 1 июля. В то же время учебный год для 11 касса закончится тогда, когда они получают документ об образовании.

В случае, если ученики продолжат обучение в мае, ученики 11 класса смогут сдать пробное в начале июня, а основная сессия ВНО будет проведена после 20 чисел июня. Если ученики вернутся на обучение в июне, то тоже пробное ВНО будет организовано в рамках июня, до старта основной сессии.

В то же время Мандзий отметила, что Центр оценивания качества образования готовит информационные материалы по видеоознакомлению проведения ВНО. С середины апреля выпускники смогут ознакомиться с основными процессами проведения ВНО на сайте Центра.

“Мы понимаем, что учебный год для выпускников 11 класса будет закончено в зависимости от окончания основной сессии ВНО”, – сказала Мандзий.

Также она добавила, что для учеников 4 и 9 классов итоговая аттестация будет отменена.

Кроме того, и.о. министра добавила, что если догнать весь материал не удастся в мае-июне, учителя смогут вернуться к пропущенным темам из-за карантина в начале следующего года, откорректировав учебный план. В таком случае министерство будет принимать соответствующие решения.

ukranews.com

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Как правильно общаться с женщинами военными?

На сегодняшний день многие жители Украины защищают государство.

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.

Как справиться с сезонной аллергией? Советы аллергологов

Для людей, которые страдают аллергией любого формата, начало весны и лета может...

Как безболезненно завершить отношения? Советы психологов

Разрыв отношений - всегда о боли и полученном опыте, который травмирует человека.