Пятница , 19 Апрель 2024
Общество

КПВВ “Станица Луганская” на Донбассе закроют на две недели

Ограничения начнут действовать с 16 марта

Контрольный пункт въезда-выезда “Станица Луганская” закроют на две недели.  Об этом сообщили в Луганской облгосадминистрации на странице в Facebook.

“С 16 марта по приказу командующего Объединенных сил на контрольных пунктах въезда-выезда из временно оккупированных частей Луганской и Донецкой областей на две недели запрещается пересечение КПВВ в обоих направлениях. Исключение по возвращении на украинскую часть делается только для граждан, имеющих постоянную регистрацию на подконтрольной Украине территории. Пропуск на временно оккупированные регионы только для граждан, которые там проживают”, – говорится в сообщении.

“Пойти на такие жесткие меры вынуждают обстоятельства: ежедневно только КПВВ “Станица Луганская” пересекают около 15 тыс. человек Поэтому угроза заноса и распространения коронавируса с неподконтрольных территорий сверхвысокая. Благодаря принятым мерам безопасности, нам удается удерживать ситуацию под контролем – ни одного случая заболевания Covid-19 в области не зафиксировано”, – прокомментировал закрытие КПВВ глава области Сергей Гайдай.

Он отметил, что гражданам, которые должны были пройти верификацию в органах социальной защиты в этот период, не стоит волноваться – ее срок будет продлен. Социальные и пенсионные выплаты прекращаться не будут.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.

Какие болезненные симптомы никогда нельзя игнорировать? Предупреждение врачей

Боль - явный признак того, что со здоровьем происходит что-то не то.

Маск предложил ввести плату за первую публикацию в Twitter для борьбы с ботами

Илон Маск предложил борьбу против ботов в Твиттер благодаря плате за пост.