Пятница , 29 Март 2024
Общество

Экс-нардеп: Сегодня Кабмин попробует ввести карантин

«Сегодня Кабмин попробует ввести карантин. Инсайдеры говорят, что, скорее всего, будут приостановлены все процессы в детских садах, школах и ВУЗах, запрещены все массовые мероприятия – концерты, кинопоказы, спектакли, спортивные соревнования, массовые богослужения», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пише народный депутат ВР восьмого созыва Борислав Береза.

«По крайней мере о таких идеях сообщили мои инсайдеры. Но чтоб подобное запустить необходимо это чем-то объяснить. Например, количеством заболевших. Но наша власть рассказывает, что у нас их единицы. В общем, посмотрим на окончательный вариант решения и на его обоснование. Пока в планах введение карантина на национальном уровне.

Кстати, церковники уже возмутились ограничению на богослужение перед Пасхой. Скорее всего, будет негативная реакция и у тех родителей, которые будут вынуждены сидеть с детьми, потому что детские сады и начальная школа не будут работать, а на их работе им скорее всего не дадут отгул. Но это возмущение продлится до массовых заболеваний и до первых смертей от коронавируса. Дальше сработает инстинкт самосохранения. И все захотят увидеть реакцию руководства Украины, которое и сегодня плохо понимает, как реагировать и что делать», – завершает Береза.

«Вечерние Вести»

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.