Четверг , 28 Март 2024
Общество

С 2020 года в Украине перестанут принимать детей в детдома

Начиная с 2020 года в Украине перестанут принимать детей в дома ребенка. Уже находящиеся в таких домах дети смогут проживать в них до 2023 года.

Об этом во время совещания заявил замминистра социальной политики Украины Олег Коваль, сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

По словам Коваля, с 2020 года детей не будут устраивать в дома ребенка. Вместо этого государство намерено делать все возможное для обеспечения проживания и воспитания ребенка с родными родителями. В случаях, если это невозможно, детей будут направлять в патронатные/приемные семьи или детские дома семейного типа.

“Дети смогут жить в домах ребенка до 2023 года. К 2023 году на месте детских домов будут организованы паллиативно-реабилитационные центры. Эти центры будут оказывать помощь всем детям, независимо от их социального статуса и возраста”, – сообщил Коваль.

По словам замминистра, с этого года устройства детей в детские дома станет платным, а паллиативно-реабилитационные центры будут заниматься не только теми детьми с особыми потребностями, которые проходят реабилитацию в центрах, но и предоставлять всю необходимую помощь детям, которые уже воспитываются в приемных семьях.

bykvu.com

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.