Среда , 24 Апрель 2024
Общество

Украинка приняла роды в самолете

Киевлянка Алена Федченко приняла роды в самолете Qatar Airlines, который летел рейсом Доха-Бангкок. В три ночи у пассажирки из Таиланда начались роды и украинский врач согласилась помочь. Об этом она рассказала у себя в Facebook.

“Приняла роды на борту самолета Доха-Бангкок. Мальчик, мама тайка. Наш самолет сел Калькутте, ждем скорую. Но мама и ребенок здоровы! Стресс, счастье и буря эмоций! Спасибо кафедре акушерство и гинекологии 3 КМИ Богомольца. Вспомнила все в одну минуту!”

Женщина из Таиланда скрыла свою беременность, а ночью начала рожать, передает Hromadske. Стюардессы на самолете были растеряны и искали врача. Поэтому, Федченко, которая сначала хотела проигнорировать запрос, все же приняла роды.

Перед тем, как помочь тайке, украинку заставили показать ее номер медицинской лицензии. В самолете включили Wi-Fi, чтобы сын Алены прислал фото документов.

После родов самолет Qatar Airways совершил вынужденную посадку в Калькутте (Индия) где и зарегистрировали ребенка. Не все пассажиры самолета с пониманием отнеслись к критической ситуации. Много людей были недовольны из-за криков роженицы и вынужденной двухчасовой посадки.

У пассажирки из Таиланда родился полностью здоровый мальчик. Теперь ребенок имеет право на три вида гражданства: гражданство страны, которой принадлежит самолет; страны, над чьей территорией произошли роды и страны, где самолет совершил посадку (при условии, если законы этой страны предусматривают такую возможность предоставления гражданства).

zn.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.

Как справиться с сезонной аллергией? Советы аллергологов

Для людей, которые страдают аллергией любого формата, начало весны и лета может...

Как безболезненно завершить отношения? Советы психологов

Разрыв отношений - всегда о боли и полученном опыте, который травмирует человека.

Почему не стоит говорить человеку “Будь здоров”? Объяснение психолога

Когда люди слышат что кто-то чихнул, зачастую все отвечают ему "Будь здоров",...