Суббота , 20 Апрель 2024
Общество

Назван самый полезный напиток перед сном

Бессонница знакома практически каждому человеку. Однако, “спасаться” от недостатка сна можно не только лекарственными препаратами, но и другими средствами. 

Медики рассказали, что перед сном зимой полезно выпивать чашечку ароматного зеленого чая. Об этом сообщает newsyou.info.

Как отмечается, такой чай поможет каждому уставшему человеку расслабиться, а еще это хорошая возможность снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. При этом данный напиток способен защитить человека от инсульта и от онкологических болезней.

Пить чай перед сном полезно, поскольку он поможет защитить от бессонницы, что позволит человеку спокойно уснуть и получить качественный сон. Влияет зеленый чай и на сосуды головного мозга. Еще данный напиток имеет антипростудный эффект.

Польза зеленого чая довольна велика. В нем есть огромное количество антиоксидантов, которые способствуют замедлению старения организма. Еще он помогает выводить из организма токсины, улучшает обмен веществ, чем способствует похудению. Также зеленый чай стимулирует работу кишечника, поддерживает здоровье зубов и минимизирует неприятный запах изо рта.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

10 ошибок, из-за которых отношения летят кувырком

Иногда отношения между людьми не складываются вне зависимости от усилий любого из...

Что говорит о скором разрыве отношений? Объяснения психологов

Разобраться в отношениях бывает сложно, особенно, если происходят настораживающие либо странные вещи.

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.