Среда , 24 Апрель 2024
Общество

В Донецкой области осуждены две участницы проведения незаконного “референдума”

Две жительницы Донецкой области, которые принимали активное участие в организации и проведении на оккупированных территориях незаконного “референдума”, признаны виновными и приговорены к 5 годам тюрьмы с испытательными сроками.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

“Красноармейским городским и Краснолиманским городским судами две женщины признаны виновными в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.110 УК Украины, то есть в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, по предварительному сговору группой лиц”, – сказано в сообщении.

Судом установлено, что в мае 2014 две жительницы с.Старомихайловка Марьинского района и с.Ставки Лиманского района принимали активное участие в организации и проведении на территории оккупированных боевиками населенных пунктов незаконного референдума о создании так называемого “самостоятельного суверенного государства ДНР” в качестве члена и заместителя председателя “участковых избирательных комиссий”.

Согласно приговору суда, обвиняемые приговорены к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 и 1 года соответственно.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Как правильно общаться с женщинами военными?

На сегодняшний день многие жители Украины защищают государство.

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.

Как справиться с сезонной аллергией? Советы аллергологов

Для людей, которые страдают аллергией любого формата, начало весны и лета может...

Как безболезненно завершить отношения? Советы психологов

Разрыв отношений - всегда о боли и полученном опыте, который травмирует человека.