Пятница , 29 Март 2024
Общество

В Польше двух украинцев осудили на 25 лет каждого за убийство девушки

Убийство произошло в 2017 году, когда девушка попросила вернуть ей одолженные деньги, мужчины задушили ее и сбросили ее тело в реку.

Двух украинцев осудили за убийство в Польше и приговорили к 25 годам тюрьмы каждого. Об этом сообщает kurierlubelski.pl в пятницу, 24 января.

Приговор был вынесен Окружным судом Замостья по делу об убийстве 26-летней девушки 10 июня 2017 года. Трое мужчин убили свою знакомую, с которой в тот день отдыхали на природе недалеко от польского города Грубешов.

Девушка после выпитого алкоголя начала требовать от трех соотечественников вернуть ей долг – перед этим она одолжила им крупную сумму. Напоминание разъярило мужчин, и они решили убить ее – кредитора вывели “поговорить”, в сторону от других участников пикника. После этого ее затянули в подвал и начали душить, а когда жертва потеряла сознание, ее завернули в покрывало и на автомобиле вывезли к пруду. Там привязали к ее телу 15-килограммовый камень и бросили в воду, а потом все трое вернулись к компании и сообщили другим, что их знакомую “депортировали, и в Польшу она больше не вернется”.

Погибшую обнаружили через неделю после убийства, когда ее тело всплыло на поверхность. Двое подозреваемых были задержаны спустя несколько часов – мужчины попались на пункте пропуска на украинской границе. Третий соучастник убийства сбежал из Польши раньше и разыскать его пока не смогли.

Суд решил дать им по 25 лет тюрьмы каждому. Приговор еще не вступил в законную силу и скорее всего будет обжалован: прокуратура будет требовать пожизненного срока, а адвокаты – уменьшения срока.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.