Четвер , 24 Квітень 2025
Общество

Украинцы не готовы платить налоги со своих зарплат

Большинство украинцев предпочитает получать зарплату “в конвертах”, указывая в качестве доходов лишь ее небольшую часть.

Согласно данным, полученным в ходе социологического опроса во всех регионах Украины, большинство граждан готовы быть официально оформлены на своих рабочих местах, но при этом преимущественную долю зарплаты держать в тени и получать “в конвертах”. 

Об этом свидетельствует результаты Центра Разумкова, сообщают “Комментарии”.

Важно отметить, что в данном случае респондентами выступают как работники, так и работодатели, безработные и предприниматели, работающие на себя.  Почти 60% опрошенных не готовы целиком детенизировать доходы от своей деятельности.

При этом лишь 46% среди безработных ответили, что не готовы согласиться на целиком не облагаемую налогом заработную плату.

Для подавляющего числа украинцев, а именно 78%, сумма зарплаты выступает главным критерием для выбора места работы.

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Прогноз погоди на вихідні 28–29 вересня: десь — ще літо, десь — вже осінь

За даними Sinoptik.ua, погода на вихідних у багатьох областях України все ще...

Агентство недвижимости “Этажи”: мнения клиентов о компании

"Этажи" — это одно из ведущих агентств недвижимости в Челябинске, предлагающее широкий...

Регистрация Bet match и вход на площадку: как начать ее использовать

Бет Матч – привлекательная платформа, где каждый может испытать удачу, проявить стратегическое...

Сколько украинцев обновили данные в ТЦК?

Свои данные военнообязанных, призывников и резервистов обновили 2 млн 430 тысяч жителей...