Суббота , 20 Апрель 2024
Общество

Пациент довел медика “скорой” до гипертонического криза

Мужчина обвинил фельдшера в том, что тот якобы пьяный и вызвал правоохранителей. Алкоголя в крови медика не обнаружили, зато у него резко повысилось давление, из-за чего он сам оказался на больничной койке.

В Черкассах пациент обвинил фельдшера “скорой помощи” в том, что тот, якобы пьяный, и вызвал полицию. В результате обвинения не подтвердились, а медика госпитализировали с гипертоническим кризом. Об этом в четверг, 16 января, сообщает местное издание Про все.

Отмечается, что инцидент произошел накануне. Началось все с того, что диспетчер Черкасской станции скорой медицинской помощи приняла вызов от 33-летнего мужчины о том, что у него ”боли в области почек”.

Мужчина рассказал, что у него неделю назад была травма спины и его состояние ухудшилось после того, как он выпил пива. Медработник поставил предварительный диагноз ”почечная колика” и хотел осмотреть пациента. На это мужчина начал грубить специалисту скорой, утверждая, что тот якобы находится в состоянии алкогольного опьянения. Он отказался от осмотра и тут же вызвал полицию.

По прибытию сотрудников полиции фельдшер настоял на немедленном проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в областном наркодиспансере, чтобы обезопаситься от клеветы и снять с себя все подозрения. Более того, он рассказал, что имеет аллергию на алкоголь. Пройдя процедуру в наркодиспансере, фельдшер получил справку об отсутствии признаков алкогольного опьянения.

Тем временем, из-за стресса у медработника развился гипертонический криз, и он был госпитализирован.

Также отмечается, что это выбило из рабочего процесса бригаду “скорой” на весь рабочий день.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

10 ошибок, из-за которых отношения летят кувырком

Иногда отношения между людьми не складываются вне зависимости от усилий любого из...

Что говорит о скором разрыве отношений? Объяснения психологов

Разобраться в отношениях бывает сложно, особенно, если происходят настораживающие либо странные вещи.

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.