Пятница , 29 Март 2024
Общество

25% украинцев поддерживают перенос Рождества на 25 декабря

В декабре 2019 года 25% опрошенных украинцев поддерживают идею переноса празднования Рождества с 7 января на 25 декабря, 64% респондентов против такой идеи, еще 7% отметили, что им безразличен этот вопрос и 4% – затруднились ответить. Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы “Рейтинг“.


Однако в динамике возросло количество тех, кто высказывается в поддержку переноса даты празднования Рождества (в 2016 году только 15% поддерживали эту идею, 69% – были против)

Больше всего сторонников идеи переноса Рождества на Западе: 43% поддерживают и почти столько же не поддерживают. В других макрорегионах опрошенные скорее против переноса: в Центре 23% – за и 66% – против, на Юге – 15% и 74% соответственно, на Востоке – 14% и 74%. Несколько больше поддерживают эту инициативу более обеспеченные и опрошенные среднего и старшего возраста.

Опрос был проведен Социологической группой “Рейтинг” 5-8 декабря 2019 года по всей Украине, за исключением оккупированных Россией территорий среди 2000 респондентов Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

rbc.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.