Суббота , 20 Апрель 2024
Общество

В СНБО анонсировали изменения в территориальной обороне

Территориальная оборона охватит все слои населения

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Михаил Коваль анонсировал изменения в территориальной обороне, которые позволят привлечь все слои населения. Об этом сообщает АрміяІnform.

По словам Коваля, в Украине будет создана мощная территориальная оборона, к которой будут привлечены все слои населения. Изменения в территориальной обороне позволят полностью обеспечить безопасность в этом направлении.

“Мы учтем все, включая выпускные курсы военных лицеев и территориальные общины, которые будут удерживать подразделения теробороны. Эти вопросы уже продуманы. Мы будем предлагать рассматривать все эти документы высшему руководству, и после этого подавать в Верховную раду, чтобы депутаты приняли их как законодательные акты”, – рассказал он.

В СНБО отметили, что к системе территориальной обороны будут привлекаться граждане разного возраста.

“Очень сильно поднимем патриотическое воспитание, в частности молодежи. Юношеский максимализм обязательно следует использовать и делать из молодежи будущих руководителей государства по всем направлениям”, – пояснил заместитель секретаря СНБО.

Кроме того, будут внесены изменения относительно определения количества бригад теробороны. В СНБО хотят определять количество бригад в соответствии с особенностями области, в которой они будут создаваться. В частности, в Киеве планируется создать 2 бригады.

“У нас разные регионы: есть аграрные, а есть индустриальные, с большим экономическим потенциалом, большей плотностью населения, количеством предприятий, опасных об’объектов. Поэтому там, конечно, следует делать более мощную организацию”, – добавил Коваль.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

10 ошибок, из-за которых отношения летят кувырком

Иногда отношения между людьми не складываются вне зависимости от усилий любого из...

Что говорит о скором разрыве отношений? Объяснения психологов

Разобраться в отношениях бывает сложно, особенно, если происходят настораживающие либо странные вещи.

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.