Четверг , 25 Апрель 2024
Общество

Зону ООС посетила делегация из Канады

Чиновники из Минобороны Канады прибыли на Донбасс, чтобы ознакомиться с текущей ситуацией в зоне ООС

Район проведения операции Объединенных сил (ООС) посетила делегация из Министерства национальной обороны Канады во главе с заместителем министерства Питером Хаммершмидтом. Об этом сообщает штаб ООС.

Как сообщается, главная цель визита – ознакомление с текущей оперативной обстановкой в районе проведения ООС, в частности в районе разведения сил и средств вблизи населенного пункта Золотое.

“Канадцы ознакомились с информацией по тактике действий подразделений российских оккупационных войск и меры противодействия, применяемые украинскими подразделениями”, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что иностранная делегация побывала на передовых позициях одной из механизированных бригад, которая выполняет боевые задачи вблизи Золотого.

“В ходе двусторонних консультаций обе стороны договорились и в дальнейшем развивать работу в вопросах военно-технического сотрудничества, подготовки личного состава и военного образования, прежде всего в рамках миссии UNIFIER, а также в направлениях развития военно-медицинской отрасли. Канадцы подтвердили намерение в дальнейшем развивать материально-техническую помощь для улучшения возможностей подразделений Вооруженных Сил Украины”, – резюмируется.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Как правильно общаться с женщинами военными?

На сегодняшний день многие жители Украины защищают государство.

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.

Как справиться с сезонной аллергией? Советы аллергологов

Для людей, которые страдают аллергией любого формата, начало весны и лета может...

Как безболезненно завершить отношения? Советы психологов

Разрыв отношений - всегда о боли и полученном опыте, который травмирует человека.