Четверг , 25 Апрель 2024
Общество

Названы способы улучшить кровообращение зимой

Холод замедляет кровообращение.

Замедление кровообращение, которое происходит в морозную погоду, способствует снижению скорости обмена веществ, ухудшает терморегуляцию и может стать причиной возникновения тромбов. 

Об этом сообщила врач Виктория Савицкая.

В холода воздух становиться более разреженным и кислорода в нем не хватает, потому кровь начинает циркулировать по организму медленнее и становится более вязкой. Это создает дополнительные риски для здоровья у людей, которые страдают сердечными недугами и заболеваниями сосудистой системы.

«При ишемической болезни сердца, стенокардии и проблемах с сосудами нужно проконсультироваться с лечащим врачом, который поможет подобрать препараты для «разряжения» крови, улучшения ее циркуляции. Стоит помнить, что даже небольшой мороз может стать причиной как легкого недомогания, так и появления симптомов сердечной недостаточности, одышки, приступов боли,  учащения сердцебиения» – предупредила эксперт. 

Скачки атмосферного давления могут обернуться плохим самочувствием для гипо- и гипертоников. При сильных скачках медики рекомендуют легкие успокоительные травяные чаи, если это не поможет – примите таблетку, но постарайтесь не злоупотреблять лекарствами без консультации с врачом, добавила специалист.

golos.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Как правильно общаться с женщинами военными?

На сегодняшний день многие жители Украины защищают государство.

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.

Как справиться с сезонной аллергией? Советы аллергологов

Для людей, которые страдают аллергией любого формата, начало весны и лета может...

Как безболезненно завершить отношения? Советы психологов

Разрыв отношений - всегда о боли и полученном опыте, который травмирует человека.