Среда , 24 Апрель 2024
Общество

В Киеве создали оперативный штаб помощи бездомным в зимний период

На 30% увеличат количество койко-мест в Доме социальной заботы на ул. Суздальской, 4/6 и Киевском центре социальной адаптации в с. Ясногородка

Власти Киева создали оперативный штаб помощи бездомным, который будет в зимний период проводить социальное патрулирование и обеспечивать нуждающихся горячим питанием, теплыми вещами и обувью. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

“На сегодня в Киеве находится большое количество лиц без определенного места жительства, которые живут на вокзалах, свалках, в переходах, подъездах домов и пустырях. Все эти люди находятся за чертой бедности. Особенно трудно таким людям зимой”, – отметила заместитель председателя КГГА Марина Хонда, которая возглавила штаб.

В период с 1 декабря 2019 года до 1 апреля 2020 года созданные на базе Дома социальной заботы выездные бригады будут проводить социальное патрулирование. Департамент социальной политики поручил увеличить зимой при плохой погоде на 30% количества койко-мест в Доме социальной заботы (на улице Суздальской, 4/6), Киевском центре социальной адаптации престарелых, инвалидов и других лиц, не имеющих постоянного места жительства (с. Ясногородка Вышгородского района Киевской области).

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.

Как справиться с сезонной аллергией? Советы аллергологов

Для людей, которые страдают аллергией любого формата, начало весны и лета может...

Как безболезненно завершить отношения? Советы психологов

Разрыв отношений - всегда о боли и полученном опыте, который травмирует человека.

Почему не стоит говорить человеку “Будь здоров”? Объяснение психолога

Когда люди слышат что кто-то чихнул, зачастую все отвечают ему "Будь здоров",...