Пятница , 29 Март 2024
Общество

Глава МИД Финляндии посетил Станицу Луганскую

Целью визита была демонстрация поддержки Украины, получение актуальной информации относительно развития ситуации безопасности и действий российских оккупационных войск

Участок разведения № 1 в Станице Луганской с рабочим визитом посетила делегация Финляндской Республики во главе с министром иностранных дел Финляндской Республики Пекка Хаависто. Об этом сообщает штаб ООС.

Отмечается, что от украинской стороны делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел Украины господин Егор Божок.

Как сообщается, целью визита была демонстрация поддержки Украины, получение актуальной информации относительно развития ситуации безопасности и действиям российских оккупационных войск.

“Представители делегации выразили обеспокоенность относительно конфликта, который продолжается на востоке Украины и продолжает негативно сказываться на жизни и благосостоянии гражданского населения, которое проживает вблизи линии соприкосновения. Министр иностранных дел Финляндской Республики положительно оценил работу украинской стороны на контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) в Станице Луганский, а именно проведение ремонтно-восстановительных работ разрушенного моста и введение бесплатного общественного транспорта для гражданских лиц с ограниченной мобильностью”, – сообщили в штабе.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.