Четверг , 28 Март 2024
Общество

Ученые нашли то, что погубит рак

Рак может «приспособится» к химио- и лучевой терапии, но он не может стать устойчивым к генетическому коду.

Наш организм имеет функцию защиты от самых разных жизнеугрожающих состояний. Однако в ряде случаев наших резервов недостаточно. Например, при борьбе с онкологией. При этом науке известны случаи, когда уже самая запущенная стадия болезни отступала и человек вылечивался, хотя даже мощнейшие методы терапии уже не работали.

О новом исследовании экспертов из Северо-Западного университета в Чикаго, пишет на newsyou.info.

Согласно имеющейся информации, новый способ – это генетический код, который встроен в РНК и микро-РНК всех наших клеток.

«Рак может «приспособится» к химио- и лучевой терапии, но он не может стать устойчивым к генетическому коду. Как только клетка «понимает», что она мутирует в рак, ей вводится этот код для того, чтобы она погибла», – сообщил ведущий автор работы Маркус Питер.

Исследования нового механизма начались в 2017 году, когда Маркус обнаружил, что, когда в раковые опухоли вводятся некоторые молекулы РНК, секвенированные из обычных клеток, происходит гибель рака. Тогда же было выявлено, что к этому способу не развивается резистентность.

«Это все равно, что заколоть себя, застрелиться и спрыгнуть со здания одновременно. В такой ситуации никак не выжить»,- объясняет Маркус.

 «Основываясь на том, что мы узнали, теперь можем создавать искусственные микроРНК, которые более эффективны в убийстве раковых клеток, чем даже те, которые созданы природой. Нам абсолютно точно необходимо превратить это в новую форму терапии», – сказал он.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.