Вторник , 19 Март 2024
Общество

В “ДНР” 17 городов за пять лет превратились в поселки

В этот список попали Дебальцево, Докучаевск, Зугрэс, Иловайск, Моспино, Углегорск и другие подконтрольные террористам города “ДНР”.

Урезание и без того скудного “бюджетного финансирования” потребностей населенных пунктов и возможное урезание зарплат их жителям. Вот истинные цели так называемой “переписи населения”, которую оккупационная “власть” хочет провести на территории “ДНР” в октябре месяце текущего года.

Так, в Twitter блогер с ником “БыльБылева” отмечает, что уже есть информация о том, что в Донецке и на оккупированной части Донецкой области некоторые населенные пункты по итогам “переписи” утратят статус городов, сообщает Диалог.UA. А это означает настоящий крах для этих и без того проблемных территорий. 

В такой список на сегодняшний день попали Дебальцево, Докучаевск, Зугрэс, Иловайск, Моспино, Углегорск, и другие подконтрольные террористам города “ДНР”.

Следствием этого, в том числе, будет и закрытие учреждений здравоохранения, образования, социально-культурной сферы, и урезание финансирования из “бюджета” инфраструктурных потребностей населенных пунктов (строительство и ремонт дорог, содержание объектов ЖКХ). То есть упадок и стагнация обретут еще более жуткие, чем сейчас, масштабы. 

Еще одна цель переписи – получение максимально полной информации о реальных доходах жителей “республик”.  Блогер отмечает, что в “переписных листах” будет немало вопросов об источниках доходов людей. Скорее всего, с целью возможного урезания зарплат.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Список возможных убежищ для донецких беженцев расширился на две области

Жителей Донецкой области, которые прошли через эвакуацию могут найти убежище в ещё...

“Дія” опубликовала свой исходный код, где и как его получить?

Теперь государства, которым интересен опыт украинской цифровизации могут понять логику основного в...

Как назначить дату из “Дії” в календарь не выходя из приложения?

Получить государственные услуги так же просто, как заказать доставку, либо записаться на...

Единый номер спасения: принцип работы линии 112

Начиная с июля прошлого года в украинском государстве постепенно начали внедрять единый...