Пятница , 19 Апрель 2024
Общество

Боевики проводят учения с боевой стрельбой на оккупированном Донбассе — разведка

Офицеры из общевойсковой армии Южного военного округа Вооруженных сил РФ контролируют двусторонние батальонные тактические учения по боевой стрельбе, которые продолжаются на полигонах временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

Об этом со ссылкой на данные военной разведки сообщил во время брифинга представитель пресс-центра Министерства обороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк.

“Командование ВС РФ повысило требования к качеству проведения мероприятий оперативной и боевой подготовки в соединениях и частях первой и второй армейских корпусов ВС РФ. В частности, офицерами штаба 8 общевойсковой армии Южного военного округа ВС РФ (место дислокации которого – г. Новочеркасск, Ростовской области, РФ) контролируется отработка каждого этапа продолжающихся на полигонах временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях двусторонних батальонных тактических учений с боевой стрельбой”, – сообщил Гуцуляк.

По его словам, особое внимание уделяется отработке вопросов взаимодействия соединений и частей при перемещении пунктов управления и развертывания войск на новых рубежах.

“Указанные учения проводятся на фоне общего замысла применения российских оккупационных войск, который предусматривает переход соединений и частей к активным наступательным действиям с занятием новых рубежей в интересах обеспечения проведения наступательной операции ВС РФ”, – сказал Гуцуляк.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.

Какие болезненные симптомы никогда нельзя игнорировать? Предупреждение врачей

Боль - явный признак того, что со здоровьем происходит что-то не то.

Маск предложил ввести плату за первую публикацию в Twitter для борьбы с ботами

Илон Маск предложил борьбу против ботов в Твиттер благодаря плате за пост.