Пятница , 29 Март 2024
Общество

Патрули Нацгвардии с 1 августа будут самостоятельно охранять общественный порядок

Патрули Национальной гвардии Украины будут самостоятельно нести службу по охране общественного порядка начиная с 1 августа этого года.

Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

Так, первый зам. министра внутренних дел отметил, что личный состав НГУ приступает к выполнению определенных задач с 1 августа 2019 года.

“Исходя из анализа публичной безопасности в общественных местах, было проведено совместное совещание с главой Нацполиции, командующим Национальной гвардии и заинтересованными службами, на которой было принято решение о создании совместных групп из представителей Нацполиции и Нацгвардии с целью самостоятельного несения службы военнослужащими Национальной гвардии Украины”, – заявил Сергей Яровой.

По его словам, по результатам этой работы было подготовлено поручение министра внутренних дел по самостоятельному несению службы патрулями подразделениями Нацгвардии 5 дней в неделю, по 6 часов с момента выхода на маршрут. В таких патрулях будет задействовано 50% от личного состава патрульных подразделений Нацгвардии.

В свою очередь, заместитель командующего НГУ Николай Миколенко отметил, что на патрульную службу от Нацгвардии будут заступать около 2 000 военнослужащих.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.