Пятница , 29 Март 2024
Общество

Медики поделились способами снижения давления

Очень важно включить правильные продукты в свой рацион.

Гипертония – это заболевание, которое требует постоянного внимания человека к своему состоянию. Иначе может наступить инсульт и даже смерть. Медики рассказали, как лучше питаться, чтобы поддерживать артериальное давление в норме, сообщают Акценты.

Медики заявили, что есть две группы продуктов питания. Первые из них губительны для гипертоников. Они повышают давление и увеличивают количество ударов сердца. Вторая группа, наоборот, помогает снизить высокое давление. Они насыщают организм минералами и витаминами.

В первую очередь медики рекомендуют включить в рацион рыбу нежирных сортов. Этот продукт помогает не только снизить давление, но и нормализовать его при пониженном. В красной рыбе содержится витамин С, который помогает вывести излишки вредного холестерина и предотвратить образование тромбов, которые впоследствии могут стать причиной инсульта и инфаркта.

Кроме того, в красной рыбе содержатся природные антиоксиданты – фолиевая кислота и витамин Е. Они ответственны за уменьшение воспалительных процессов во всем организме, в том числе и в сосудах. Благодаря этим витаминам улучшается кровоток.

В рыбе содержится и магний с фосфором. Эти вещества снимают спазм сосудов, что приводит к снижению артериального давления. Есть в рыбе калий и железо. Они способствуют соли из организма естественным путем. Это позволяет снизить давление за счет внутренних ресурсов организма.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.