Пятница , 29 Март 2024
Общество

Медики рассказали о скрытой опасности арбузов

Покупать и употреблять этот продукт еще слишком рано.

На рынках и в магазинах уже появились первые арбузы. Эти ягоды манят своей сочной мякотью и свежим ароматом. Однако в начале июля арбузы таят в себе опасность. Врачи рассказали, в чем состоит вред популярных ягод, сообщают Акценты.

По мнению специалистов, покупка арбуза в начале июля – своеобразная игра в лотерею. Это объясняется тем, что ягоды, поступившие уже в продажу, росли в парниках и теплицах, а не в грунте. Для того, чтобы они набирали вес и спелость агропроизоводители часто используют химические составляющие – минеральные удобрения, средства от роста сорняков и от вредителей. То есть, арбузы удобряют с самого начала роста семян, а затем еще и опрыскивают химическими средствами.

Съесть такую ягоду можно, но последствия будут непредсказуемыми от банального отравления до аллергических реакций со страшными последствиями. В любом случае здоровье будет подорвано, а настроение испорчено.

Медики рассказали также и о симптомах заболеваний. Если после употребления арбуза началось головокружение, боли в животе, диарея, рвота, головная боль, нужно обратиться к врачу. Также химические элементы способны нанести и более серьезный вред – нарушить работу эндокринной системы, сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.