Четверг , 28 Март 2024
Общество

Медики рассказали, какая ягода снижает кровяное давление

Черника полезна не только для зрения.

Американские ученые рассказали о главных причинах употреблять в пищу больше черники. В топ-7 представлена только научно-обоснованная информация, передает Новости Ю.

Давно известны полезные свойства ягод и фруктов. Одними из наиболее популярных даров природы являются ягоды черники. Исследователи команды GreenMedInfo объяснили причины необходимости включения в рацион этой вкусной ягоды. Прежде всего, черничный сок, блюда с ней и свежие ягоды полезны для сердца. Данные более 93,5 тысячи женщин возрастом 25-42 лет показали, что еженедельное потребление как минимум трех порций черничных ягод служат хорошей профилактикой сердечному приступу. Кроме того, черника снижает кровяное давление и жесткость артерий.

Следующий плюс черники в большом содержании антиоксидантов, которых достаточно даже для предотвращения рака. Антоцианы в ягоде предотвращают повреждение свободными радикалами клеток организма. Употребление черники почти на 38% улучшает функционирование легких. Также ягоды улучшают чувствительность к инсулину. Исследование гарвардских ученых доказало способность черники замедлять снижение когнитивных способностей у людей в возрасте, а также оказывать омолаживающее влияние на мозг в любом возрасте.

Все названые преимущества черники обоснованы в ходе многолетних исследований учеными различных научных учреждений по всему миру. Включение в рацион даже небольших ежедневных порций этой ягоды способно улучшить качество жизни, снизить давление, оптимизировать работу мозга и других органов, а также продлить молодость.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.