Четверг , 28 Март 2024
Общество

Названы лучшие способы профилактики гипертонии

Медики из Великобритании назвали 6 ключевых способов, помогающих предотвратить гипертонию.

К таким мерам относятся ограничение употребления алкоголя и получение достаточного количества сна, сообщает Новости Ю.

Высокое кровяное давление в течение длительного периода времени создает дополнительную нагрузку на жизненно важные органы, поэтому очень важно принимать меры по предотвращению гипертонии. Первой рекомендацией является ограничение потребления соли. По данным Клиники Майо, даже небольшое снижение натрия в рационе позволяет улучшить здоровье сердца и снизить кровяное давление примерно на 5 до 6 мм рт.ст., если его уровень повышен.

Важно есть пять порций фруктов и овощей каждый день. Они содержат калий, противодействующий негативному воздействию указанного химического элемента. Следует анализировать потребляемые блюда, отказавшись от вариантов, приводящих к повышению АД

Регулярное употребление слишком большого количества алкоголя может вызвать скачок кровяного давления. Картину дополняет калорийность спиртного, способствующего набору веса, который заставляет сердце работать больше, чтобы перекачивать кровь по всему телу, поэтому важно держать параметры фигуры в пределах нормы.

В умеренных количествах кофеин не вызывает скачки АД, но его следует употреблять как часть сбалансированной диеты, а не как основной источник жидкости. Курение напрямую не влияет на состояние, но увеличивает риск сердечного приступа и инсульта, что связано с сужением артерий. Длительное недосыпание связано с повышением риском гипертонии. Рекомендуется спать не менее шесть часов.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.