Пятница , 19 Апрель 2024
Общество

В Конгрессе США одобрили 700 млн долларов финансовой поддержки для Украины

Из них 250 млн долларов на оборону в Украине

Палата представителей Конгресса Соединенных Штатов одобрила проекты законов, в которых предусмотрено почти 700 млн долларов для поддержки Украины. Об этом сообщает посольство Украины в США.

Отмечается, что речь идет о законопроектах о финансировании Пентагона, Государственного департамента, Агентства США по международному развитию и смежных программ на 2020 год.

В частности, в проекте закона “Об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2020 год” предусмотрено 250 млн долларов помощи, которые предлагается выделить для поддержки безопасности в Украине. Из указанной суммы 50 млн долларов должно быть направлено исключительно для предоставления летального оружия оборонительного характера.

“Смета помощи Украине по линии внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов, Агентства США по международному развитию и смежных ведомств определена объемом 445,7 млн долларов. Указанная сумма включает, в частности, ассигнования для предоставления нашему государству помощи побезопасности по программе “Международное военное финансирование”, – добавили в посольстве.

Теперь проекты аналогичных законодательных актов должен принять Сенат. Тогда уже обе палаты Конгресса согласуют окончательную редакцию законопроектов и их передадут на подпись президенту США Дональду Трампу.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

10 ошибок, из-за которых отношения летят кувырком

Иногда отношения между людьми не складываются вне зависимости от усилий любого из...

Что говорит о скором разрыве отношений? Объяснения психологов

Разобраться в отношениях бывает сложно, особенно, если происходят настораживающие либо странные вещи.

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.