Четверг , 25 Апрель 2024
Спорт

Усик стал амбассадором платформы United24

Усик стал амбассадором платформы United24 Усик стал амбассадором платформы United24

фотогалерея

Украинский боксер, обладатель титулов WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александр Усик стал амбассадором United24. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский, передает

“Абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе, чемпион мира в супертяжелом весе Александр Усик стал амбассадором фандрейзинговой платформы United24. Александр поддерживает Украину с начала полномасштабного вторжения. Отныне будет помогать в поддержке направления “Восстановление Украины”, – подчеркнул Зеленский.

Он добавил, что Усик, прежде всего сосредоточится на восстановлении Киевской области, где уже воплощает инфраструктурные проекты.

“Александр Усик — победный символ Украины! Спасибо за поддержку и приобщение к глобальной инициативе!”, – написал Зеленский в Telegram.

В своем традиционном видеообращении президент Украины отметил, что государственная фандрейзинговая платформа United24 собрала уже более 200 миллионов долларов от людей из десятков стран.

Зеленский напомнил, что амбассадорами вместе с Усиком уже являются Андрей Шевченко, Элина Свитолина, Imagine Dragons, креативный директор Balenciaga Демна, Лиев Шрайбер, Барбра Стрейзанд и Марк Хэмилл.

United24 (укр. Об’єднані24) — глобальная инициатива по поддержке Украины, запущенная 5 мая 2022 года украинскими властями во время российско-украинской войны; фандрайзинговая платформа.

За первый месяц работы через United24 собрано более полутора миллиардов гривен.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...