Суббота , 27 Апрель 2024
Спорт

Усик рассказал, после какого раунда начал настоящий бой с Джошуа

Усик рассказал, после какого раунда начал настоящий бой с Джошуа Усик рассказал, после какого раунда начал настоящий бой с Джошуа

 Украинский боксер, чемпион мира по версиям IBF, IBO, WBA Super и WBO в супертяжелом весе Александр Усик начал настоящий бой с британцем Энтони Джошуа после девятого раунда . Об этом Усик рассказал на пресс-конференции с украинскими медиа, передает корреспондент .

“В девятом раунде я почувствовал сильное давление и увидел в глазах Джошуа: “Ну все, сейчас я этого снежка съем”. Но я понимал, что нельзя сдаваться, нельзя останавливаться. Я понимал, что мне не так тяжело, как некоторым ребятам на передовой. После девятого раунда я спросил: “Какой раунд?”. Говорю тренеру: “Начинать?”. Он говорит: “Начинай”. Энтони очень сильно вымахался перед этим, хорошо, что все так произошло”, – рассказал украинский боксер.

По словам Усика, Энтони ничем не удивил. Он был собран, выбрасывал силовые удары, джеб (короткий удар) у него был меньше, чем в первом поединке.

“Хотел мне сбить дыхание, бил по туловищу. Чуть ниже бил, в пах. Но я не думаю, что это было намеренно. Однако я знаю, что Роберт Гарсия такой тренер, что может сказать: “Ничего страшного, ляпни один разочек и все”. То, что после поединка он немного сорвался, то ничего. Я бы тоже расстроился, если бы мне наваляли дважды. Но у него огромный потенциал для роста. Ему нужно избавиться от всех, кто ему мешает”, – отметил Усик.

21 августа украинский боксер Александр Усик победил британца Энтони Джошуа, чем и подтвердил свои чемпионские пояса WBO, WBA, IBF и IBO, которые отобрал у Джошуа в сентябре прошлого года, и свой статус чемпиона мира.

Усик возглавил обновленный рейтинг лучших боксеров мира вне зависимости от весовых категорий по версии The Ring.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...