Пятница , 19 Апрель 2024
Спорт

Усик хочет провести бой с Фьюри на НСК “Олимпийский”

Усик хочет провести бой с Фьюри на НСК “Олимпийский” Усик хочет провести бой с Фьюри на НСК "Олимпийский"

Украинский боксер, обладатель титулов WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александр Усик рассказал, что хочет выйти на ринг с Тайсоном Фьюри на главном стадионе Украины. Об этом Усик заявил во время пресс-конференции с украинскими медиа, передает .

“Хотелось бы провести бой на “Олимпийском”. Но с ним (Фьюри – ред.) на “Олимпийском” невозможно. Он не поедет. Он чувствует, что эта родная земля мне силу дает. А он откуда будет брать силу?”– сказал Усик.

Боксер также отметил, что в декабре бой с Фьюри невозможен по двум причинам. Во-первых, из-за некоторых старых травм, которые нужно залечить. Во-вторых, Усик уверяет, что не хочет боксировать в декабре.

“Я хочу побыть с детьми, хочу к ребятам поехать на передовую. Есть много дел здесь. Тайсон пусть поработает немного, похудеет. Да и бокал с пивом пусть у него заберут, потому что он пиво, наверное, пьет так, как мы воду. Возможно, оно полезнее, я не знаю”, – сказал он.

Усик добавил, что если Фьюри “поплывет”, то, возможно, удастся договориться о третьем бое с Джошуа. Но уже на НСК “Олимпийский”.

“Эдди Хирн (промоутер – ред.) что-то об этом говорил, но неуверенно. Я не хочу говорить о компетентности судей, но когда я пересмотрел поединок с Энтони, могу сказать, что максимум 5 раундов можно отдать Джошуа. Вообще, можно с Джошуа на Олимпийском шарахнуть”, – добавил чемпион.

Украинский боксер, чемпион мира и обладатель титулов WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе Александр Усик во время пресс-конференции рассказал, что нацелен на поединок за звание абсолютного чемпиона мира с обладателем пояса WBC Тайсоном Фьюри. Усик надеется, что бой состоится в 2023 году.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.