Четвер , 10 Липень 2025
Спорт

Украинский стрелок получил “золото” и лицензию на чемпионате мира по пулевой стрельбе в Каире

Украинский стрелок получил “золото” и лицензию на чемпионате мира по пулевой стрельбе в Каире Украинский стрелок получил "золото" и лицензию на чемпионате мира по пулевой стрельбе в Каире Источник: НОК Украины

 Украинский стрелок Сергей Кулиш получил “золото” на чемпионате мира по пулевой стрельбе в Каире. К тому же спортсмен получил олимпийскую лицензию на Игры-2024 для Украины. Об этом информирует со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

29-летний черкащанин победил в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на 50 метров.

Серебряный призер Олимпийских игр-2016 впервые в карьере стал чемпионом мира. Для Сергея Кулиша это вторая медаль мирового первенства, первую, серебряную, он завоевал несколько дней назад в миксте в паре с Дарьей Тиховой.

Женская сборная Украины завоевала 6 медалей на чемпионате мира по борьбе U23 в испанском городе Понтеведра и заняла третье место в командном зачете.

По материалам: УНН

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Українська гімнастка Онофрійчук виборола «золото» на Євро-2025

17-річна українська гімнастка Таїсія Онофрійчук здобула золоту медаль на чемпіонаті Європи-2025 у...

Світоліна перемогла Паоліні та вп’яте пробилась у чвертьфінал Ролан Гаррос

Еліна Світоліна, перша ракетка України, провела надзвичайно емоційний та напружений матч у...

“Челсі” виграв у “Бетіса” в фіналі Ліги конференцій та отримав повну колекцію євротрофеїв

Фінал Ліги конференцій сезону 2025 відбувся у польському Вроцлаві, де зустрілися англійський...

Ярослава Магучіх виграла етап World Athletics у Токіо з найкращим результатом за 24 роки

У Токіо завершився “золотий” етап Континентального туру World Athletics, де блискучу перемогу...