Понеділок , 27 Липень 2026
Спорт

Украинский гимнаст Илья Ковтун выиграл в двух видах общего зачета Кубка мира-2023

Украинский гимнаст Илья Ковтун выиграл в двух видах общего зачета Кубка мира-2023 Украинский гимнаст Илья Ковтун выиграл в двух видах общего зачета Кубка мира-2023

 Украинский гимнаст Илья Ковтун выиграл в двух видах общего зачета Кубка мира-2023. Об этом пишет со ссылкой на сообщение НОК Украины. 

Так, 19-летний черкащанин добыл три золота из четырех возможных и третий год подряд выиграл общий зачет на параллельных брусьях, а вот победу на перекладине он праздновал впервые.

Отмечается, что перед заключительным этапом КС, который проходил в этот уик-энд в столице Египта Каире, ученик Ирины Надюк был безоговорочным лидером на своем коронном приборе, где в его активе уже были золото Дохи и Коттбуса, а также серебро Баку.

А вот для первого места на перекладине ему обязательно нужно было войти в тройку призеров, что он и сделал, став чемпионом в Каире.

На ЧМ по хоккею сборная Украины провела свой самый результативный матч с 2012 года.

Свежие новости

Погода

Related Articles

Русенборг — Манчестер Юнайтед рахунок 0:5: як МЮ розгромив суперника в Норвегії

Манчестер Юнайтед відповів на критику після невдалого старту передсезонки великою перемогою над...

Белененсеш САД — Бенфіка 0:7: рахунок, голи та причина зупинки матчу

Бенфіка здобула велику перемогу над Белененсеш САД, але матч запам’ятався не лише...

ЛНЗ – Гент: коли і де дивитися матч-відповідь в Україні

Черкаський ЛНЗ продовжує історичний дебют у єврокубках. Після нульової нічиєї з Гентом...

Ф’юрі – Вах: коли бій, де дивитися в Україні та прогноз

Тайсон Ф’юрі повертається в ринг у Таїланді перед можливим мегафайтом з Ентоні...